Lot 2157 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni
Thursday 23 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Manico per bastone in argento dorato raffigurante testa di uccello con occhi in zaffiro stellato.
Ornato con smalti guilloche' azzurri festoni con incastonati diamanti taglio rosa e rubini cabochon.
Nella parte bassa vicino alla vite punzoni del titolo dell'argento e punzoni Fabergè.
Lunghezza 10 cm. ca.
Peso 63 44 gr.