Lot 266 | Maurizio Galimberti (1956) - Sorrento, facciata riprodotta a frammenti parziali con aumento della superficie, 1989

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Sessione unica
Thursday 23 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maurizio Galimberti (1956) - Sorrento, facciata riprodotta a frammenti parziali con aumento della superficie, 1989

cm 19,5 x 25,5 (cm 49,8 x 40 immagine)
Sei polaroid montate a mosaico, applicate a cartoncino originale

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al cartoncino recto

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito