Lot 159 | Roberto Crippa (Monza, 07/05/1921 - Bresso, 19/03/1972) il Tapiro

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 7: Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roberto Crippa (Monza, 07/05/1921 - Bresso, 19/03/1972) il Tapiro

Roberto Crippa (Monza, 07/05/1921 - Bresso, 19/03/1972) il Tapiro Sughero su legno 89,5x115; con cornice cm 106x133 1960
Firmato e datato su retro

Cornice pertinente in acciaio

Autentica su foto a firma dell'artista

18000