Asta 7: Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pippo Oriani (Torino, 1909 - Roma, 1972) Natura morta
Pippo Oriani (Torino, 1909 - Roma, 1972) Natura morta Tecnica mista su cartone telato cm 35x50; con cornice cm 61x73 1961
Firmato in basso a destra.
Su retro reca timbro Galleria Iolas Milano.
Autentica rilasciata da Oriani Foundation n. FPO-MV 987.
Pubblicato su catalogo generale delle opere, Vol. II.
Rif. 14.
1200