Monday 28 October 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)
SCHIFANO MARIO
Libia 1934 - 1998 Roma
"Mare di scogli" 1996
90x120 smalto su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Certificato di autentica e archiviazione, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 7/96
Etichetta della Fondazione Mario Schifano al retro dell'opera