Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 28 October 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)

GALVANO ALBINO
Torino 1907 - 1990
"M.A.C." 1952
41x31 tempera su carta
Opera firmata e datata in basso a destra
Esp.: Aosta, Centro Saint-Benin, 11 maggio-18 giugno 1995, mostra antologica " Albino Galvano", (etichetta al retro)