Monday 28 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
FARFA (Tommasini Vittorio Osvaldo)
Trieste 1881 - 1964 Sanremo (IM)
"Il meduso" 1963
50x53 cartopittura applicata su tavola
Opera firmata e datata in basso al centro
Titolo di pugno di Farfa (al retro, su etichetta applicata alla tavola)
Già Galleria Il Punto, Torino (timbro al retro)
Già Galleria Martano, Torino (etichetta al retro)