Lot 0236 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Borsetta in argento inciso con bottone d'apertura in granato cabochon e stemma nobiliare in argento dorato reca la firma per intero in cirillico Khlebnikov Mosca 1908-1917 marchio con aquila imperiale per oggetto di piccole dimensioni
cm.19x8 5 gr.338 catenella non originale