Thursday 23 June 2022 hours 12:00 (UTC +01:00)
SEI PANNELLI IN SETA RICAMATA Cina, fine del XIX – inizio del XX secolo
SEI PANNELLI IN SETA RICAMATA
Cina, fine del XIX – inizio del XX secolo
Ognuno raffigurante uno degli Otto Immortali Taoisti con i suoi attributi e circondato da nuvole stilizzate, cornici in legno e vetro protettivo.
32,5 x 38 cm ognuno (con cornice)
Provenienza: collezione privata italiana.