ASTA 564: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : da lotto 1 a lotto 200
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe De Nittis "Studio di figura" disegno a matita e biacca su carta (cm 32
Giuseppe De Nittis (Barletta 1846 - Saint Germain en Laye 1884)
"Studio di figura"
disegno a matita e biacca su carta (cm 32x24,5)
Firmato in basso a destra
Al retro: titolato
In cornice
E. Piceni "De Nittis" Arnoldo Mondadori Editore, tav.59
Si ringrazia Roberto Capitani per aver dato parere favorevole