ASTA 564: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : da lotto 1 a lotto 200
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Angelo Dall'Oca Bianca "Nudo femminile" 1941 tecnica mista su carta applicata a
Angelo Dall'Oca Bianca (Verona 1858 - 1942)
"Nudo femminile" 1941
tecnica mista su carta applicata a cartoncino (cm 48,5x33)
Firmato in basso a destra e datato in alto a destra
Al retro: timbro a ceralacca della Galleria d'Arte Moderna di Verona firmato dal prof. Antonio Avena
In cornice
(difetti)