Lot 308 | TAVOLO CROMATO, ARREDAMENTI ALLEGRI PARMA ANNI '60

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

TAVOLO CROMATO, ARREDAMENTI ALLEGRI PARMA ANNI '60

TAVOLO DA ACCOMPAGNO, ARREDAMENTI ALLEGRI PARMA ANNI '60

in alluminio cromato con vetri fumè. Piano rettangolare, due pianetti nel basso con gambe a crocera. Piede a crocera con ruote a sfera.

Firmato sul piano in vetro.

Misure cm. 67 x 70 x 42.