Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
ALTORILIEVO IN ARGENTO DI FRANCESCO MESSINA
FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)
Ballerina
Multiplo in lamina d'argento, ex. nd.
Misure cm. 17,5 x 19,5
Firma incisa in basso a destra
Titolo 925/1000
In cornice triangolare