Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, A.M.A PESARO
CENTRO TAVOLA, A.M.A PESARO, ANNI '50
in ceramica policroma con decorazione di ghiande e frutti di corbezzolo.
Marca sotto la base
Misure cm. 8,5 x 30,5 x 34,5.
Piccolo restauro sul bordo.