Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO PONTE DI DOMENICO GIACINTI
DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)
Ponte
Olio su cartone, cm. 11 x 20
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma