Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
CARBONCINO DI UGO BERNASCONI
UGO BERNASCONI
(Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)
Volto di donna, anni '40
Carboncino su carta, cm. 28,5 x 23,5
Sigla in basso a sinistra
In cornice