Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
PASTELLO PARIGI DI ANTONIO VANGELLI, ANNI '40
ANTONIO VANGELLI
(Roma 1917 - 2003)
Parigi, anni '40
Pastelli su carta, cm. 25 x 35
Firma in basso a destra
In cornice