Lot 222 | SET DA SCRITTOIO, ATTRIBUITO A PIETRO CHIESA PER FONTANA ARTE

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

SET DA SCRITTOIO, ATTRIBUITO A PIETRO CHIESA PER FONTANA ARTE

SET DA SCRITTOIO, ATTRIBUITO A PIETRO CHIESA PER FONTANA ARTE, ANNI '70

in vetro, metallo e ottone, composto da posacenere, portapenne, portacarte, tagliacarte e tampone

Misura massima, cm.3,5 x 29,5 x 19,5

Sbeccature.

In cofanetto