Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
VASO IN VETRO MURANO, ANNI '30
VASO MURANO, ANNI '30
in vetro trasparente azzurro, decorato ai lati da teste di elefanti
Misure cm. 26,5 x 16 x 12.
Felature al collo, sbeccature alla base.