Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Arti decorative e design del XX secolo
Thursday 9 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
SCULTURA IN MARMO LIBELLULA DI MALVINA BRACH
MALVINA BRACH
(Francia XIX - XX secolo)
Libellula
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 82 x 70 x 40
Firma in basso al retro
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI
Restauri al retro delle ali a sinistra