Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA DI ANTONELLO AGLIOTI
ANTONELLO AGLIOTI
(Gerace 1943 - Roma 2013)
Tentativi di colore per alcuni maestri del novecento visti da Ernst, anni '80
Tecnica mista su tela, cm. 100 x 160
Firma in basso a destra
Titolo in alto a sinistra