Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
PASTELLO GRASSO DI FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Aleppo 1922 - 1999)
Edifici, 1957
Pastello grasso su carta, cm. 13,5 x 9,5
Firma graffiata in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice