Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO LA PRESA DI MESSINA DI ELIO GERVASI
ELIO GERVASI
(Messina XX secolo)
La presa di Messina da parte di Mata e Grifone, mitici fondatori della città, 1976
Olio su tela, cm. 100 x 136
Firma e titolo in basso a sinistra
Titolo al retro