Lot 172 | DIPINTO LAGO DI GIUSEPPE DONINI DETTO DOGI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

DIPINTO LAGO DI GIUSEPPE DONINI DETTO DOGI

GIUSEPPE DONINI detto DOGI

(Molinella 1909 - Roma 2003)

Morcote, lago

Olio su cartone telato, cm. 20 x 30

Firma in basso a sinistra

Firma per autentica e titolo al retro

In cornice

PROVENIENZA

Galleria Pinacoteca, Roma (timbro al retro)