Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO DI ISABEL ROCHE DE BRAGA
ISABEL ROCHE DE BRAGA
(Rio de Janeiro XX secolo)
Meninas nà pede, 1973
Olio su tela, cm. 62 x 49
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro