Lot 161 | TECNICA MISTA DI MARIO PUCCIARELLI, 1980

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

TECNICA MISTA DI MARIO PUCCIARELLI, 1980

MARIO PUCCIARELLI

(Buenos Aires 1928 - 2014)

La rigueur d'une continuité inexorable, 1980

China e acquerello su carta, cm. 70 x 50

Firma in basso a destra

Titolo e data in basso a sinistra

Firma, data e titolo al retro

In cornice