Lot 147 | DIPINTO ALBERO DI MARIO SCHIFANO

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

DIPINTO ALBERO DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Albero, seconda metà anni '70

Smalti su tela, cm.100 x 100

Firma in basso a destra

In cornice

PROVENIENZA

Collezione privata romana

Autentica su foto Fondazione Mario Schifano in data, 23/07/2004

Numero di archivio SM70/860