Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA PAESAGGIO AMENO DI PIPPO ORIANI
PIPPO ORIANI
(Torino 1909 - Roma 1972)
Ricostruzione allegra di un paesaggio ameno
Olio e tempera su tela, cm. 50,5 x 60
Firma in basso a destra
Firma per autentica e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione Pac, Brescia (timbro al retro)