Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
DIPINTO PAESE BALTICO DI AMELIA PARDO
AMELIA PARDO
(Imperia 1928 - Roma 1985)
Paese baltico, 1964
Olio su tela, cm. 20 x 50
Non firmato
PROVENIENZA
Galleria Alfieri, Venezia
ESPOSIZIONI
Premio Nazionale di Pittura dei Naifs Italiani, Luzzara