Arte Moderna e Contemporanea, Design del XX secolo Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Wednesday 8 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
PERSIANA DI TANO FESTA, 1963
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)
Persiana, 1963
Smalto su legno, cm. 120 x 80
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA
Galleria Storran, Rimini
Autentica su foto Archivio Tano Festa di Anita Festa, in data 9 agosto 2011