Lot 150 | MARCO LODOLA<BR>Dorno (PV) 1955<BR>"Pin up" 2009

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARCO LODOLA<BR>Dorno (PV) 1955<BR>"Pin up" 2009

MARCO LODOLA
Dorno (PV) 1955
"Pin up" 2009
80x52 scatola luminosa
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Opera ispirata alla modella Greta Bignami
Esp.: - 2009, AquiTerme, "La modella per l'arte 33° esposizione"
Bib.: - rivista "Vivo", 23/10/2009 ripr. pag. 94