Lot 123 | NICOLAJ DIULGHEROFF<BR>Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino<BR>"Ponte romano" 1926

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

NICOLAJ DIULGHEROFF<BR>Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino<BR>"Ponte romano" 1926

NICOLAJ DIULGHEROFF
Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino
"Ponte romano" 1926
26x40 foglio, 15,5x23,5 tecnica mista su carta da lucido
Opera firmata e datata in basso a destra
Già Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino (timbro sul cartone che chiude l'opera al retro)
Autentica dell'artista con titolo, in basso a destra sul cartoncino che racchiude l'opera
Parere verbale favorevole comunicatoci in data 02/02/2022 dal figlio Radoslav Diulgheroff