ASTA 107 - OLD MASTER ED ALTA EPOCA OLD MASTER ED ALTA EPOCA
Saturday 4 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
MANIFATTURA SICILIANA XVIII SEC, Coppia di mensole Luigi XV
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Coppia di mensole Luigi XV in ferro battuto e rame, con basi in raro marmo di diaspro verde.
Provenienza nobile famiglia siciliana.
cm 39,5 x 29 Alt. 34.