Lot 209 | Alberto Dressler (Milano 1878-1949) - Giacomo Puccini, 1913

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Dressler (Milano 1878-1949) - Giacomo Puccini, 1913

cm 28 x 21 x 17 (esclusa la base)
scultura in bronzo, su base in marmo
firmata e datata sul lato destro: Dressler / 1913

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito