Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ercole Calvi (Verona 1824-1900) - Veduta di Castel Sant'Angelo a Roma
cm 45 x 80
olio su tela
firmato in basso a sinistra: ERCOLE CALVI
Sul retro, sul telaio, antico cartellino del pittore.