Lot 202 | Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859-Venezia 1941) - Ritratto di donna, 1919

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859-Venezia 1941) - Ritratto di donna, 1919

cm 120 x 69,5
olio su tela
firmato e datato in basso verso destra: E. Tito 1919

Si allega autentica su fotografia di Guido Perocco in data 27 novembre 1977.