Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pietro Canonica (Moncalieri 1869-Roma 1959) - Cristo
cm 37 x 41 x 31 (esclusa la base)
scultura in bronzo su base in marmo
firmata sul lato destro: PCanonica
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito