Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Beppe Ciardi (Venezia 1875-Treviso 1932) - "Cielo d'Asiago", 1903
cm 19,7 x 30,3
olio su tavola
firmato in basso a sinistra: Beppe Ciardi
Sul retro, firma e data a penna e titolo a matita di mano dell'artista.