Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lazzaro Luxardo (Voltri 1865-Genova 1949) - Genova, la lanterna, 1948
cm 26 x 37
olio su tavola
siglato in basso a destra: LL e datato al retro: 4 nov. 1948