Lot 131 | Attribuito a Mario Puccini (Livorno 1869 - Firenze 1920) - Il Castello Estense di Ferrara dal terrazzino di casa Righini

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Attribuito a Mario Puccini (Livorno 1869 - Firenze 1920) - Il Castello Estense di Ferrara dal terrazzino di casa Righini

cm 31,5 x 24
olio su cartone

firmato in alto a sinistra: M.o PUCCINI

Sul retro, iscrizione E. Ceccherini.