Lot 119 | Mario Borgiotti (Livorno 1906-Firenze 1977) - "Un mattino all'Ardenza", 1942

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Borgiotti (Livorno 1906-Firenze 1977) - "Un mattino all'Ardenza", 1942

cm 30 x 40
olio su masonite
dedicato, intitolato, firmato e datato in basso a destra: All'amico / un mattino all'Ardenza / Borgiotti 42

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito