Lot 114 | Mario Moretti Foggia (Mantova 1882-Pecetto di Macugnaga 1954) - "Monte Rosa"

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Moretti Foggia (Mantova 1882-Pecetto di Macugnaga 1954) - "Monte Rosa"

cm 19,5 x 29
olio su tavola

firmato in basso a sinistra: Moretti Foggia

Sul retro, vecchio cartellino con riferimenti all'artista e al dipinto.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito