Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Leonardo Bazzaro (Milano 1853-1937) - Pastorella con capretta, 1930-1935
cm 34,7 x 50,5
olio su tavola
firmato in basso a destra: L. Bazzaro
Sul retro, antico cartellino a stampa con numero di riferimento (86).
PROVENIENZA
Collezione privata.
BIBLIOGRAFIA