Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Filippo Anivitti (Roma 1876-1955) - Acquedotto nella Campagna romana
cm 40 x 60
acquerello su cartoncino
firmato in basso a sinistra: FAnivitti
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito