Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lorenzo Cecconi (Roma 1863-1947) - Il Monte Soratte
cm 27 x 51,5
olio su tela riportata su cartone
firmato e intitolato in basso a destra: L Cecconi il Soratte
Sul retro, vecchio cartellino con nome e indirizzo dell'artista, titolo e prezzo dell'opera.