Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Raffaele Mainella (Benevento 1856-Lido di Venezia 1941) - Venezia, il ventaglio rosso
cm 32 x 17
acquarello su cartoncino
firmato in basso a sinistra: R. Mainella