ASTA N.122 - EDIZIONI D'ARTE Sessione Unica
Monday 6 June 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
LYNN RUSSELL CHADWICK (1914-2003) - Sketches for Sitting Couples, 1973
LYNN RUSSELL CHADWICK (1914-2003)
Sketches for Sitting Couples, 1973
Litografia
cm 70x49,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare A.P.) a matita al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi difetti e tracce di umidità