ASTA 363 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ( Virtuale) III Tornata, lotti 153-227
Monday 30 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
DECALAGE (n. 1953) - Il Golf.
DECALAGE (n. 1953) Il Golf. 1970. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Gruppo d'Arte Decalage. Certificato di provenienza Galleria S. Michele, Brescia. Esposizione: Mostra antologica per i vent anni dei Decalage, Loggetta Lombardesca, Pinacoteca di Ravenna, 8-30 Aprile 1973. Lievi difetti. . Cornice presente