Lot 330 | HENRI GOETZ Senza titolo, 1960

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

HENRI GOETZ Senza titolo, 1960

HENRI GOETZ
1909 - 1989

Senza titolo, 1960
Olio su tela, cm. 54 x 65
Firmato e datato in basso a destra

ESPOSIZIONI
“Pittura a Parigi 1945-1970. Sguardi sul collezionismo lombardo”, Galleria Credito Valtellinese, Palazzo Sertoli, Sondrio, 2 giugno - 22 luglio 2000

PROVENIENZA
Collezione Privata