Lot 314 | FERNANDO GARBELLOTTO Rete frattale barocca, 2020

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERNANDO GARBELLOTTO Rete frattale barocca, 2020

FERNANDO GARBELLOTTO
1955

Rete frattale barocca, 2020
Tela tagliata e annodata applicata su tela, cm. 70 x 61
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI
“Fernando Garbellotto - Reti frattali”, catalogo edito in occasione della mostra presso MACA Museo Arte Contemporanea Acri (4 luglio - 18 settembre 2021), Verso l’arte edizioni, p. 47

PROVENIENZA
Collezione Privata